Венецианский карнавал 2015


ВЕНЕЦИАНСКИЙ КАРНАВАЛ (итал. Carnevale di Venezia) — самый старинный из всех карнавалов планеты, костюмированный праздник, ежегодно проходящий в Венеции.

Он заканчивается за 40 дней до Пасхи, то есть его конец означает начала Великого Поста. Фестиваль славится своими сложными масками и костюмами.

Считается, что карнавал начался с победы Венецианской республики над патриархом Аквилеи, Улрико ди Тревен, в 1162 году. В честь этой победы люди начали танцевать на площади Сан Марко. Так этот день стал официальным праздником. В 17 веке карнавал был способом сохранения престижного образа Венеции во всем мире. Он был очень известен в 18 веке. А в 1797 году карнавал был полностью запрещен властями Австрии, которая в те годы правила Венецией согласно Кампо-Формийскому договору. Использование масок было строго запрещено. В XIX веке предпринимались попытки возродить эту традицию, но дело не продвинулось дальше частных инициатив.

Только лишь в 1979 году итальянское правительство приняло решение возродить историческую и культурную традицию Венеции – карнавал. Сегодня около 3 миллионов туристов ежегодно приезжают на знаменитый карнавал.

В 2015 году карнавал начнется 31 января и завершится 17 февраля! Тема звучит как «Самый лакомый праздник в мире!» С полной программой можно ознакомится на официальном сайте: http://www.carnevale.venezia.it/en/events-list/


Венецианский карнавал — это непередаваемые эмоции и незабываемые впечатления. Не лишайте себя возможности окунуться в атмосферу праздника, веселья и волшебства!



Share '' on Facebook Share '' on Twitter Share '' on vk.com Share '' on Odnoklassniki

Comments

comments