Twin Set: весна-лето 2018


На модном небосклоне итальянский бренд Twin Set появился в начала девяностых годов прошлого века. Его основательница – Симона Бабриери – обладает неиссякаемым творческим энтузиазмом, талантом, напором и желанием сделать своих соотечественниц еще красивее и женственнее, и это четко отражается в …
Читать далее


Солнцезащитные очки Miu Miu весна-лето 2018


Модная марка Miu Miu относительно молодая по сравнению с многими другими модными домами. Она была основана Миуччией Прада в 1993 года. Основной аудиторией пользователей являются люди, стремящиеся жить максимально свободно и раскованно, но при этом они хотят все время быть …
Читать далее


Итальянский стиль: шарф


Основатели почти всех самых известных домов моды — итальянцы. У кого лучше всех развито чувство стиля — у итальянцев. В какой стране больше всего известных брендов — в Италии. Куда едут за самой красивой одеждой — в Италию. Именно врожденное …
Читать далее


Как правильно пить кофе в Италии


Без приувеличения можно сказать, что итальянцы помешаны на кофе! Они пьют его утром и в течение дня, капучино на завтрак и крепкий — после еды! Здесь целый культ кофе! Даже те, кому нельзя крепкий напиток по медицинским показаниям, не могут …
Читать далее


Бренду Fabi исполняется пятьдесят лет


В 2015 году бренду Fabi исполняется пятьдесят лет. В основе полувековой истории — семейные ценности, которые оказались самым прочным и надежным фундаментом. Неизвестно, могли ли два брата, Элизио и Энрико Фаби, решившие в 1965 году основать небольшое производство по пошиву …
Читать далее


Pollini: коллекция весна-лето 2015


История самого старого итальянского бренда Pollini началась в конце XVIII века, когда братья Поллини решили открыть небольшую семейную мастерскую по пошиву кожаной обуви и аксессуаров. Предприятие успешно развивалось, завоевывало новые территории и стабильно приносило хорошую прибыль семье. Мировая слава к …
Читать далее


Венецианский карнавал 2015


ВЕНЕЦИАНСКИЙ КАРНАВАЛ (итал. Carnevale di Venezia) — самый старинный из всех карнавалов планеты, костюмированный праздник, ежегодно проходящий в Венеции. Он заканчивается за 40 дней до Пасхи, то есть его конец означает начала Великого Поста. Фестиваль славится своими сложными масками и …
Читать далее


Ароматы, которые перенесут Вас в Италию


Запах связан с той частью мозга, которая обрабатывает наши эмоции. Легкое дуновение цветов, табака, специфических духов или давно забытого аромата может немедленно вызвать в воображении яркие воспоминания о человеке, месте или определенном моменте. Мы собрали для вас ароматы, которые созданы …
Читать далее


10 фраз, которые скажет мама-итальянка


Всему миру известно, как трепетно итальянцы относятся к своим матерям. Многие девушки, вышедшие замуж за представителя сильного пола Италии, знают, что они никогда не затмят свою свекровь ни в жизни, ни в быту. Мама-итальянка никогда не выпустит своего ребенка из …
Читать далее


20 сайтов для бюджетного путешествия


Все мы любим путешествовать, но не всегда у нас есть возможность взять и поехать именно сейчас — мы привыкли думать, что это всегда очень дорого и хлопотно. А мы заявляем — не всегда! Мы не будем пропагандировать путешествия автостопом и ночевки в полях, но несколько сайтов, которые помогут сэкономить бюджет путешественника, посоветуем. Как добраться Kayak.comи Momondo.ru — …
Читать далее